Что нужно знать о стеклопакетах

Окна ПВХ состоят из различных элементов, важнейшим из которых является стеклопакет. Поэтому, выбирая окна, надо обладать, по меньшей мере, минимальными знаниями о качестве стеклопакетов.

Многие потребители путают понятия: пластиковое окно и стеклопакет. Стеклопакет – это светопрозрачная конструкция, которая не подлежит сборке и не заключена в какую-либо раму. Он состоит из нескольких стекол, соединённых между собой, между которыми часто вставляют декоративную раскладку, что придает окнам привлекательность.

Еще одним немаловажным моментом, который надо учитывать, выбирая стеклопакеты в Симферополе, является конфигурация. Самые привычные и традиционные – прямоугольные конструкции. Тем не менее, сегодня все большей популярностью пользуются окна круглой, треугольной и даже трапециевидной формы. Однако, такие формы обойдутся вам немного дороже.

Специалисты рекомендуют покупать стеклопакеты оптимальной толщины – 32 мм. Лучше выбрать полированное стекло. Наилучшая марка – М1. Если вы придирчиво относитесь к качеству, то лучше не приобретать стекло прочих марок, оно может иметь низкую прочность и даже давать визуальное искажение.

Для тех, кто хочет повысить уровень теплоизоляцию в доме, оптимальным вариантом является покупка стеклопакетов, произведенных из энергосберегающего К-стекла (заполненного инертным газом). Потребители, установившие такие стеклопакеты, смогли убедиться в их рациональности.

Компания "Дом Окон" (Симферополь) предлагает стеклопакеты с повышенной ударопрочностью, что достигается благодаря применению бронирующих пленочных покрытий.

 

 

Вызвать
замерщика

Имя
Контакты