Что необходимо знать при покупке окон?

Перед тем, как купить пластиковые окна в Симферополе, необходимо обдумано относиться к их выбору, дабы вам не пришлось сожалеть о напрасно потраченных средствах. При существующем разнообразии и большом количестве компаний, реализующих ПВХ конструкции, трудно не растеряться и выбрать действительно качественную продукцию. Несложно купить пластиковые окна. Симферополь достаточно крупный индустриальный центр, поэтому можно найти компанию, которая выпускает качественную продукцию. Как разобраться в огромном потоке предложений? Существует несколько правил, которые позволят вам купить качественные оконные металлопластиковые конструкции.

1. Не следует гнаться за низкой ценой. Производство металлопластиковых дверей и окон является достаточно дорогостоящим процессом. Поэтому, изделия хорошего качества не могут стоить дешево. За счет чего же может формироваться столь привлекательная для большинства покупателей низкая цена? Порой производители оконных конструкций, используя дорогой профиль, преднамеренно устанавливают дешевую комплектацию. Покупая окна от популярного производителя вы, не задумываетесь, а почему у них такая низкая цена? И только спустя некоторое время с момента их установки начинаете понимать, чем для вас оборачивается эта дешевизна: ручка туго поворачивается, неплотно прилегает створка к раме, во время открывания или закрывания раздается скрип… Прежде всего это свидетельствует о плохом качестве фурнитуры, которую использовали для изготовления окон. В иных случаях при хорошем качестве профиля, отличной фурнитуре, производители сэкономили на стеклопакете. В результате происходит его быстрая разгерметизация. Поэтому непременно следует поинтересоваться, какого производителя использовано стекло, какую оно имеет толщину и марку, какие герметические материалы при этом применялись, ознакомиться с сертификатами соответствия.

2. Компании, производящие металлопластиковые конструкции могут использовать хороший профиль, дорогостоящую фурнитуру и комплектацию, однако сама ПВХ продукция будет низкого качества. Зачастую это можно легко определить по внешнему облику. Внимательно изучите представленный образец. Осмотрите его поверхность, обратите внимание на подгонку штапиков, насколько плотно они состыкованы в углах изделия, нет ли между ними щелей? Безупречно ли выполнена зачистка сварных швов?
Хорошо ли работает фурнитура и запорные механизмы?

3. Монтаж. Недостаточно купить пластиковые окна, при их выборе не надо стремиться сэкономить средства на их установке. Монтаж ПВХ конструкций - сложный и важный процесс, поэтому он должен выполняться профессиональными специалистами. Поинтересуйтесь, как будет проводиться монтаж, какая пена и какие крепления будут применяться? Какой транспорт будет использован для доставки окон: специализированный или первый попавшийся?

Если менеджер компании в Симферополе не может дать вразумительный ответ на ваши вопросы, то лучше воспользоваться услугами другого производителя.

 

 

 

Вызвать
замерщика

Имя
Контакты