Энергосберегающие стеклопакеты

Цена стеклопакета зависит от его свойств и особенностей. Так, многие потребители выбирают стеклопакеты, отличающиеся энергосберегающими характеристиками.

Что представляет собой энергосберегающий стеклопакет? Внутреннюю сторону конструкции напыляют атомами серебра, а пространство между слоями заполняют аргоном. Это делают следующим образом: робот запаивает стеклопакет в контейнере, заполненном аргоном. В результате существенно снижается теплопроводность. Обычно такие стеклопакеты стоят несколько дороже, чем обычные, однако это вполне оправдано, так как энергосберегающая однокамерная конструкция существенно теплее, нежели обычная двухкамерная. Кроме того, он легче на 30%, а это гарантирует, более долговременный срок эксплуатации фурнитуры.

Еще одним положительным моментом энергосберегающих стеклопакетов является то, что они значительно лучше отражают теплопередачу. Это означает, что помещение, снабженное энергосберегающими стеклопакетами, в жаркую погоду будет нагреваться значительно меньше, чем помещение с обычными конструкциями. Обычно стеклопакеты с энергосберегающими свойствами стремятся купить владельцы загородных коттеджей.

Виды стекол для энергосберегающих стеклопакетов

Для уменьшения теплопотерь специалисты рекомендуют использовать так называемое К-стекло, на которое наносят слой оксидов металла. Минусом таких стекол является то, что они имеют недостаточную прозрачность.

Хорошей альтернативой К-стеклу является I-стекло, которое делают с помощью «мягкого» метода, поэтому в отличие от К-стекла, I-стекло абсолютно прозрачное. Принцип действия таких окон достаточно прост: они отражают инфракрасное (тепловое) излучение назад в комнату, и таким образом, сберегается тепло.

Из-за своего принципа действия энергосберегающие пакеты вполне можно назвать тепловым зеркалом: они отражают тепловую энергию туда, где ее больше (зимой это, естественно, помещение, а летом – улица).

Энергосберегающие пакеты подходят для целей остекления дверей балкона – и в этом случае мы получаем самую прозрачную дверь. Компания "Дом Окон" предлагает вам приобрести окна в Симферополе с энергосберегающими стеклопакетами высокого качества, которые сберегут максимум тепла в вашем жилище.

 

 

Вызвать
замерщика

Имя
Контакты